News:


Non riuscite a postare perchè avete perso la password e/o avete problemi con il computer ....
CONTATTATECI


foto sedili anteriori

Aperto da guac64, 28 Ottobre 2016, 20:32:52 PM

« precedente - successivo »

guac64

HO SMARRITO I DOCUMENTI DLLA MIA 2CV CHARLESTON PER FARE IL DUPLICATO DEL CERIFICATO D'EPOCA OLTRE LA TESSERA ASI  115,00 NECESSITANO ALTRE 10€ PERO' MI HANNO DETTO CHE SE INVECE DI 10 NE PAGO 20 MI DANNO IL CERTIFICATO DI IDENTITA' CHE è ANCORA + COMPLETO, IL PROBLEMA VOI DIRETE DOV'è ALLORA DEVO RIFARE LE FOTO E FIN QUI TUTTO OK PERO' CHIEDONO ANCHE LE FOTO DEI SEDILI ANTERIORI PRESI DAL LATO PASSEGGERO SENZA FODERINE, I MIEI PURTROPPO SONO MEZZI SFONDATI DI  SICURO NON LI PASSEREBBERO QUINDI SE QUALCUNO DI VOI VOLESSE INVIARMI LE FOTO DEI PROPRI SEDILI MI FAREBBE UN GRANDE PIACERE PERCHè ALLEGHEREI ALLA DOMANDA QUELLE FOTO. RIPETO SEDILI ANTERIORI PRESI DAL LATO PASSEGGERO SENZA FODERINE CHARLESTON VIOLA E NERA. GRAZIE

Tad

Per il certificato di identità è prevista una verifica diretta del mezzo piuttosto accurata da parte dei commissari ASI, le foto di altri ti servono a poco. Fossi in te io prenderei in considerazione l'idea di rifare i sedili prima di fare la domanda all'ASI.
(felice) (felice)
Meglio oprando obliar, senza indagarlo,
Questo enorme mister de l'universo!
(G. Carducci)

pitmix

....te li fai prestare, li monti, ti visionano l'auto e poi rimetti tutto com'era!  (muoio)
la calma è la virtù dei forti....

guac64

ok vuol dire che mi basterà il duplicato del vecchio certificato asi. saluti